Volksturnier 2021

Ein weiteres Volksturnier ist Geschichte. Vielen Dank allen treuen und neuen Teilnehmern. Bis nächstes Jahr am 06.11.2022!

<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste Elite A<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste Elite A

Platz Name Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Kormann, Chris Elite 4 4:1 13:5 184:150
2. Hiller, Christian Elite 4 4:1 13:8 219:192
3. Siegrist, Michael Elite 3 3:2 11:8 176:174
4. Grieder, Philippe Elite 3 3:2 10:9 173:165
5. Blaser, Simon Elite 1 1:4 9:12 201:206
6. Frey, Michael Elite 0 0:5 1:15 112:178

<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste Elite B<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste Elite B

Platz Name Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Hasler, Timon Elite 7 7:0 21:1 248:162
2. Häfelfinger, Linus Elite 6 6:1 18:4 235:142
3. Zaugg, Laurin Elite 5 5:2 16:8 243:183
4. Bärtschi, Dean Elite 4 4:3 12:11 222:176
5. Thommen, Daniel Elite 3 3:4 12:13 208:221
6. Bichsel, Silvan Elite 2 2:5 9:15 193:225
7. Hasler, Jonas Elite 1 1:6 3:20 152:250
8. Tschanz, Tim-David Elite 0 0:7 2:21 113:255

<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste Plausch<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste Plausch

Platz Name Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Bucher, Alain Plausch 7 7:0 21:1 240:100 7
2. Huber, Lucas Plausch 6 6:1 19:6 255:184 6
3. Liem, Susan Plausch 5 5:2 15:8 220:195 1
4. Singeisen, Lionel Plausch 4 4:3 12:12 213:218 5
5. Veuve, Alain Plausch 3 3:4 11:12 198:207 2
6. Riggenbach, Beat Plausch 2 2:5 11:16 230:265 4
7. Ulich, Yannick Plausch 1 1:6 5:18 174:235 3

<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste Plausch Pro<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste Plausch Pro

Platz Name Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Meyer, Tobias Plausch Pro 5 5:0 15:1 181:97
2. Bigler, Thomas Plausch Pro 4 4:1 13:3 160:102
3. Roana, Patrick Plausch Pro 3 3:2 9:6 136:103
4. Thommen, Pascal Plausch Pro 3 3:2 9:6 149:122
5. Koller, Christopher Plausch Pro 3 3:2 10:7 164:140
6. Häfelfinger, Stephan Plausch Pro 3 3:2 10:7 153:138
7. Schreiber, Kevin Plausch Pro 3 3:2 9:7 140:126
8. Delley, Jerome Plausch Pro 2 2:3 7:10 148:157
9. Bayer, Tanja Plausch Pro 2 2:3 6:11 112:157
10. Fischer, Denis Plausch Pro 1 1:4 4:13 113:174
11. Schumacher, Yannick Plausch Pro 1 1:4 3:13 80:155
12. Thommen, Daniela Plausch Pro 0 0:5 4:15 131:196

<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste U11<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste U11

Platz Name Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Fischer, Severin U11 7 7:0 21:0 231:61
2. Earl, Lucas U11 6 6:1 18:6 240:164
3. Singeisen, Thierry U11 5 5:2 18:7 253:218
4. Wang, Leon U11 5 5:2 17:8 267:212
5. de Kruijff, Tijmen U11 4 4:3 14:12 254:230
6. Becker, Ben U11 3 3:4 11:15 210:239
7. Bucher, Raffael U11 2 2:5 8:15 169:228
8. Spring, Noah U11 1 1:6 5:18 158:251
9. Foggetta, Quentin U11 1 1:6 4:18 135:229
10. Liem, Julius U11 1 1:6 3:20 167:252

<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste U16<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste U16

Platz Name Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Vuksanovic, Danilo U16 6 6:0 18:1 219:128  
2. Liechti, Luis U16 5 5:1 15:8 247:205  
3. Nash, Noah U16 4 4:2 13:6 175:121 6
4. Schreiber, Loris U16 4 4:2 14:7 205:166  
5. Hoetzenauer, Josha U16 4 4:2 13:7 201:147  
6. Bucher, Dominik U16 3 3:3 11:11 212:182  
7. Reichert, Marlene U16 3 3:3 9:10 152:161 5
8. Buttus, Andrea Nevio U16 2 2:4 10:12 178:203 2
9. Earl, Grace U16 2 2:4 7:12 143:165 3
10. Schneider, Joel U16 2 2:4 6:12 140:171 1
11. Meier, Julian U16 1 1:5 3:15 65:180 4

<br /><br /><br /><br /><br /> Endrangliste Doppel<br /><br /><br /><br /><br />



Endrangliste Doppel

Platz Name 1 Name 2
1. Hasler, Timon Häfelfinger, Linus