TTC Gelti sagt Danke! Es war wie immer ein toller Turniertag und wir hoffen es hat auch euch so viel Spass gemacht wie uns.

Bis nächstes Jahr am 10.11.2019!

Und hier die Ranglisten:

Endrangliste Elite A
Platz Name Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Hinnen, Oliver 5 5:0 15:8 234:203
2. Chvojan, Joel 4 4:1 14:8 208:197
3. Aeschbach, Markus 3 3:2 11:7 182:172
4. Stubner, Dani 3 3:2 12:11 222:201
5. Kormann, Chris 2 2:3 10:11 193:185
6. Peter, Martin 2 2:3 8:11 174:181
7. Trong Nghia, Luu 1 1:4 6:13 150:182
8. Grieder, Philippe 0 0:5 8:15 191:233

Endrangliste Elite B
Platz Name Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Zaugg, Laurin 4 4:1 13:4 173:121  
2. Hiller, Christian 4 4:1 13:5 193:137  
3. Reimann, Nicky 4 4:1 12:5 165:112  
4. Gafner, Nick 4 4:1 13:6 200:170  
5. Spuhler, Joschua 4 4:1 12:7 191:165  
6. Pebotsang, Kunga 3 3:2 12:6 181:151  
7. Duda, Dennis 3 3:2 12:7 185:150  
8. Honegger, Mark 3 3:2 10:7 148:139 2
9. Klunker, Florian 3 3:2 9:7 141:131  
10. Flück, Julia 3 3:2 10:9 184:165  
11. Bichsel, Silvan 2 2:3 9:10 159:169 1
12. Bracher, Janis 2 2:3 8:10 160:160  
13. Hasler, Timon 2 2:3 8:10 155:175  
14. Spiess, Amon 2 2:3 7:10 146:158  
15. Esposito, Cristian 2 2:3 8:12 169:190  
16. Buess, Jonathan 2 2:3 7:12 154:191  
17. Thommen, Daniel 1 1:4 6:12 158:183 5
18. Hasler, Jonas 1 1:4 6:12 127:172 4
19. Skhodra, Eduard 1 1:4 3:12 87:147 3

Endrangliste PlauschPro
Platz Name Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos Bemerkung
1. Bigler, Thomas 5 5:0 15:2 186:126    
2. Zimmermann, Andreas 4 4:1 13:4 175:129    
3. Caravatti, Michele 4 4:1 13:5 185:138    
4. Meyer, Tobias 4 4:1 13:5 179:135    
5. Thommen, Pascal 4 4:1 13:6 197:146    
6. Zimmermann, Raphael 4 4:1 12:6 187:140    
7. Antonelli, Fabio 3 3:2 13:8 208:193    
8. Preisig, Simon 3 3:2 12:8 193:153    
9. Bigler, Stefan 3 3:2 10:6 156:125    
10. Meyer, Michael 3 3:2 10:6 156:135    
11. Sprenger, Remo 3 3:2 10:6 147:131    
12. Keller, Gabriel 3 3:2 9:6 145:121    
13. Di Bella, Sebastiano 3 3:2 10:7 155:140 1  
14. Hässle, Martin 3 3:2 11:9 180:167    
15. Koller, Chris 2 2:3 10:9 185:159    
16. Thommen, Max 2 2:3 7:9 150:150    
17. Becker, Uli 2 2:3 8:10 147:176    
18. Abdel-Eileah, Khaled 2 2:3 7:10 161:165    
19. Erzer, Ruben 2 2:3 8:11 173:188    
20. Chirico, Angelo 2 2:3 7:10 147:163    
21. Huber, Lucas 2 2:3 7:10 137:155    
22. Cakar, Oktay 2 2:3 6:9 118:138    
23. Meyer, Thomas 2 2:3 8:11 148:184    
24. Ramadani, Aledin 2 2:3 6:11 140:157    
25. Erzer, Sascha 2 2:3 7:13 160:190    
26. Flum, Benjamin 2 2:3 6:12 125:183    
27. Esposito, Leo 1 1:4 7:12 153:189    
28. Häfelfinger, Stephan 1 1:4 6:14 170:208    
29. Lang, Svea 1 1:4 4:13 126:176    
30. Egenter, Thomas 0 0:1 0:3 13:34   -1
31. Riggenbach, Beat 0 0:5 1:15 80:170    

Endrangliste U11
Platz Name Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Siegrist, Marco 5 5:0 15:1 174:67
2. Buttus, Andrea Nevio 4 4:1 13:3 161:113
3. Riek, Niclas 3 3:2 9:7 145:125
4. Friolet, Timo 3 3:2 10:8 158:141
5. Minder, Melvin 3 3:2 9:8 165:154
6. Abdel-Eileah, Omar 3 3:2 9:8 153:158
7. Honegger, Ellen 2 2:3 10:11 188:202
8. Häfelfinger, Linus 1 1:4 6:12 167:186
9. Kunz, Leon 1 1:4 5:13 140:199
10. Grieder, Aline 0 0:5 0:15 59:165

Endrangliste U16
Platz Name Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Jain, Tamino 4 4:1 13:4 173:113
2. Meier, Valerie 4 4:1 14:6 215:172
3. Schaub, Loris 4 4:1 12:6 182:155
4. Buttus, Livio 3 3:2 12:6 179:125
5. Alloggia, Mattia 3 3:2 10:6 157:134
6. Thüring, Yeshe 3 3:2 12:9 206:188
7. Grieder, Yves 3 3:2 9:8 141:147
8. Schneeberger, Timo 2 2:3 8:9 141:144
9. Bertisch, Alexander 2 2:3 6:9 129:139
10. Thüring, Silas 1 1:4 4:12 107:170
11. Zindel, Patrick 1 1:4 3:13 108:166
12. Häfelfinger, Martin 0 0:5 0:15 83:168

    Endrangliste Plausch

Platz Name Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Pollara, David 4 4:1 14:5 197:139  
2. Weber, Philipp 4 4:1 13:4 170:116 1
3. Kunz, Markus 4 4:1 13:5 177:132  
4. Minder, Michel 3 3:2 10:7 166:139 5
5. Pollara, Sandro 2 2:3 7:9 138:140 4
6. Pollara, Nadia 2 2:3 6:9 98:135 3
7. Raimundo, Michaela 1 1:4 3:12 94:149 2
Endrangliste Doppel
Platz Name 1 Name 2
1. Peter, Martin Stubner, Dani
2. Grieder, Philippe Caravatti, Michele
3. Hinnen, Oliver Pebotsang, Kunga
3. Schaub, Patrick Schaub, Loris
5. Buess, Jonathan Honegger, Mark
5. Chvojan, Joel Jordi, Max
5. Reimann, Nicky Duda, Dennis
5. Tonelli, Sarina Meier, Valerie
9. Arnold, Aurel Friolet, Timo
9. Bracher, Janis Hasler, Timon
9. Grieder, Yves Schneeberger, Timo
9. Hasler, Jonas Kunz, Leon
9. Häusler, Willi Esposito, Leo
9. Ramadani, Aledin Esposito, Cristian
9. Thommen, Daniel Thommen, Max
9. Zindel, Sabrina Zindel, Patrick